Philips Serie 3000 24B2N3200J/00 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC0126249 - Vendor Code: 24B2N3200J/00 - EAN: 8721038002270
Informazioni consegne:
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (senza supporto) | 3,55 kg |
| Profondità (con supporto) | 228 mm |
| Altezza(senza supporto) | 320 mm |
| Larghezza (con supporto) | 542 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 542 mm |
| Profondità (senza supporto) | 85 mm |
| Altezza (con supporto) | 499 mm |
| Peso (con supporto) | 5,57 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 11 kWh |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 7,7 W |
| Consumi | 12,14 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Sync-on-green (SOG) | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,47 cm |
| Gamma cromatica standard | NTSC, sRGB |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 120 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 140 kHz |
| Copertura NTSC (tipica) | 96% |
| Copertura sRGB (tipica) | 110% |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Profondità colore | 8 bit |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| HDMI | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 1 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| versione HDCP | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Angolo di rotazione | -180 - 180° |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Altre caratteristiche | |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Sincronizzazione adattiva | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| (cdm) Software/funzione | SmartControl |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 139 mm |
| Larghezza imballo | 615 mm |
| Altezza imballo | 385 mm |
| Peso dell'imballo | 7,58 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Non contiene | PVC/BFR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 3658 - 12192 m |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |